Russell Young *
(nato nell’Inghilterra settentrionale nel 1959)
“Elizabeth Taylor”, 2011, sul verso firmato, datato, intitolato e con iscrizione Russell Young BV112011 - A gold+black, acrilico, lacca, serigrafia, polvere di diamante su tela, uno di dieci pezzi unici, 157,5 x 120 cm, con cornice, (PS)
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 28.000,-
Russell Young *
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |