Russell Young *
(nato nell’Inghilterra settentrionale nel 1959)
“Sophia Loren”, 2010, sul verso intitolato, firmato, datato e con la scritta Russell Young 2010, B+W, acrilico, serigrafia, polvere di diamante su tela, 75,5 x 95,5 cm, con cornice, (PS)
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Russell Young *
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |