Anish Kapoor *
(nato a Mumbai nel 1954 – vive e lavora a Londra)
Senza titolo, 2001, firmato sul verso Anish Kapoor, 2001, guazzo su carta, 49 x 66,5 cm, con cornice, (MCC)
Provenienza:
Galleria Massimo Minini, Brescia (con certificazione fotografica), ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Anish Kapoor *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |