Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Study for pilot, 2008, intitolato, firmato e datato Robert Longo 08, inchiostro e carboncino su carta velina, 44,5 x 42,5 cm (misure dell'immagine), 61 x 48 cm (foglio), con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Metro Pictures, New York febbraio 2015
Provenienza:
Metro Pictures, New York
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 27.000,- a EUR 35.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Metro Pictures, New York
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |