Ettore Spalletti *
(nato a Cappelle sul Tavo nel 1940)
Senza titolo, 1990, firmato e datato Ettore Spalletti 1990 e con la scritta Prova d’artista sotto la base, ceramica, 76,5 x 23,5 x 15 cm, (AR)
Il presente lotto è la prova d’artista per un’edizione di 10 esemplari
L’opera è in corso di registrazione presso l’Archivio Spalletti
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Ettore Spalletti *
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |