Eliseo Mattiacci *
(nato a Cagli nel 1940)
Corpo Celeste, 1989–90, alluminio, diametro 70 cm, pezzo unico, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista, 25 ottobre 2009
Provenienza:
Galleria Fonte d’Abisso, Milano, n. d’archivio 3319 (certificato disponibile, firmato da Danna Battaglia Olgiati)
Collezione privata europea
Esposizione:
Milano, Galleria Fonte d’Abisso, Mattiacci Energia 8 novembre 2006 – 27 gennaio 2007, riprodotto nel catalogo della mostra
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Eliseo Mattiacci *
(nato a Cagli nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |