Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Progetto, 1972, firmato Bonalumi 72, tempera, grafite, gessetti e tela estroflessa su cartone, 50 x 73 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, numero 72–017C, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |