Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 1985, firmato Bonalumi 85, carta estroflessa e tecnica mista, 56 x 74 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. d’archivio 85–044 C
Provenienza:
Galleria Arte Club, Catania
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Arte Club, Catania
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |