Piero Fogliati *
(Canelli 1930–2016 Torino)
Fleximofono, 1998, firmato e datato, complesso meccanico, molle d’acciaio e ferro, 243 x 23,4 x 27 cm, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea –
acquistato direttamente dall’artista
Esposizione:
Torino, Tendoni di Ponte Mosca, Piero Fogliati, 6 novembre 2003 – 11 gennaio 2004
02.06.2016 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Piero Fogliati *
(Canelli 1930–2016 Torino)
Provenienza:
Collezione privata europea –
Esposizione:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |