Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Alfabeto della mente lettera 7(1), 1978, firmato, intitolato e datato Dadamaino 1978 sul verso, acrilico e inchiostro su tela sintetica, 20 x 20 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Dadamaino, Milano, 26 ottobre 2011, n. d’archivio 373/11
Provenienza:
Collezione Rosanna Saporiti
Galleria Arte Silva, Seregno
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione Rosanna Saporiti
Galleria Arte Silva, Seregno
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |