Franco Costalonga *
(nato a Venezia nel 1933)
Oggetto cromatocinetico, 1970, firmato e datato sul verso Costalonga Ocarn 70, emisferi metallici, plexiglas, legno, 35 x 35 (lato), 50 x 50 cm (diagonale), (MCC)
Certificato fotografico dell’artista.
Provenienza:
Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria (timbro su certificazione fotografica)
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Franco Costalonga *
(nato a Venezia nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |