Franco Costalonga *
(nato a Venezia nel 1933)
Oggetto cromocinetico OCAAQ, 1972, con iscrizione, firmato e datato Costalonga 72 sul verso, assemblage, emisferi metallici, plexiglas, 99 x 99 cm (diagonale), 70 x 70 cm (lato), (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Anti Galleria d’Arte Contemporanea, Mestre, Venezia
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Franco Costalonga *
(nato a Venezia nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |