Toni Costa *
(Padova 1935–2013)
Dinamica visuale, 1972, firmato Toni Costa su un’etichetta sul verso e timbrato “Toni Costa, via Siena 18, 35100 Padova”, tela su tavola, 29 x 29 cm (diagonale), 20,5 x 20,5 cm (lato), con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Toni Costa, Galleria Spazia, Bologna, n. d’archivio 20/72, ottobre 2012, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Toni Costa *
(Padova 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |