Franco Cannilla*
(Caltagirone 1911–1985 Roma)
Textura, 1975, firmato e datato sul verso Franco Cannilla 1975 n. 249, fil di ferro ondulato, listello laccato e vernice su legno, 94 x 94 cm, con cornice, (MCC)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Filiberto Menna, Franco Cannilla, Caltagirone, Palazzo del Buonaiuto, ottobre 1981, p. 9 con riproduz.
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Franco Cannilla*
(Caltagirone 1911–1985 Roma)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |