Alberto Biasi *
(nato a Padova nel 1937)
Politipo, 1975, firmato, datato e intitolato sul verso Alberto Biasi, 50, Pvc su tavola, 50 x 50 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Alberto Biasi, a cura della MAAB Gallery, Milano, n. d’archivio POL 336
L’opera è registrata presso l’Archivio Alberto Biasi, a cura della MAAB Gallery, Milano, n. d’archivio POL 336.
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Alberto Biasi *
(nato a Padova nel 1937)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |