Horacio Garcia Rossi *
(Buenos Aires 1929–2012 Parigi)
Senza titolo, 1959, firmato e datato Garcia Rossi 1959 sul verso, acrilico su tela, 100 x 100 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Sincron, Brescia
Galleria Arti Visive, Parma
Galleria d’arte Niccoli, Parma
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 18.125,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Horacio Garcia Rossi *
Provenienza:
Galleria Sincron, Brescia
Galleria Arti Visive, Parma
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |