Biedermeier-Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |