Albért de Marées
(wohl Französisch, 1. Hälfte des 19. Jhdts., vornehmlich als Marinemaler bekannt) "Der Traunfall in Oberösterreich" unten links signiert: A. de Marées pinx(it), datiert: 1840, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 82 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Albért de Marées
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |