Biedermeier-Sitzbank, Mitte 19. Jhdt.
freistehendes massives Mahagoniholz-Gestell mit spiralförmig durchbrochen geschnitzten Armlehnen und massiven Löwenpranken-Vorderfüßen, Lehne 3-fach unterteilt, mit gedrechselter durchgehender Stützleiste, Bezug ergänzt, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 100 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |