Unbekannt
(1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Profilporträts: a) "Dame" b) "Herr" Gouache auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt, hochoval ca. 35 x 28 cm, teils fleckig, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 400
Die beiden Porträts dürften nach Bildnisminiaturvorlagen der Zeit um 1780 in der Biedermeierzeit gemalt worden sein.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 16:07
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |