Konvolut von 11 Stück Trachtendarstellungen aus Österreich, 19. Jhdt.
unterschiedliche druckgraphische Techniken, jeweils koloriert, hrsg. Wien, Paris, etc., u. a. 3 Blatt Bauern, aus: F. Schweickhardt v. Sickingen, Österreich unter der Enns, Wien 1831 - 1841, 1 Blatt bei Tranquillo Mollo, Wien, um 1800; ca. 15,5 x 9,5 cm bis 22 x 15 cm, jeweils unter Passepartout (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 16:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |