Jean Daullé
(Abbeville 1703-1763 Paris) - nach Vernet Griechische Prinzessin beim Baden in Parklandschaft, betitelt: "La Grecque sortante du Bain", Kupferstich, bezeichnet: "Peint par Vernet - Gravé par Daulle graveur du Roi ...", Paris, Mitte, 18. Jhdt., ca. 26 x 37 cm, beschnitten, gebräunt, Wasserflecken (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Jean Daullé
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |