Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 17:12
- Prezzo di partenza:
Kruzifixus, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 17:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |