Ernst Nepo *
(Dauba [Dubá], Boemia 1895–1971 Innsbruck)
Natura morta con bouquet di fiori e maschera, firmato, datato E. Nepo 1944, olio su iuta, 110 x 100 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Linz
31.05.2016 - 19:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 28.000,-
Ernst Nepo *
Provenienza:
Collezione privata, Linz
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |