André Lhote *
(Bordeaux 1885–1962 Parigi)
Déjeuner au bord de l’eau, ca. 1913, firmato A. Lhote, acquerello su carta su cartone, 24 x 31,5 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archive André Lhote, pour le catalogue raisonné, Mme Dominique Bermann Martin, Parigi, marzo 2016
Provenienza:
Collezione privata, Italia
31.05.2016 - 19:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
André Lhote *
(Bordeaux 1885–1962 Parigi)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |