André Masson *
(Balagny, Oise 1896–1987 Parigi)
Scène romantique à Tossa de Mar, 1935, firmato: André Masson, intitolato e datato sul verso, acquerello su carta, 47 x 63 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Comité André Masson, n. d’archivio 525 (Parigi, 8 luglio 1994)
Provenienza:
Galleria Cleto Polcina, Roma
Collezione privata, Italia
31.05.2016 - 19:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
André Masson *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Cleto Polcina, Roma
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |