Bruno Cassinari *
(Piacenza 1912–1992 Milano)
Fiori, 1967, firmato e datato Cassinari 67, olio su tela, 75 x 45 cm, con cornice (AR)
Certificazione fotografica:
Comitato per il Catalogo Generale dell’opera di Bruno Cassinari, n. d’archivio 3350/C868, Milano, 11 febbraio 2016
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
31.05.2016 - 19:00
EUR 4.375,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Bruno Cassinari *
(Piacenza 1912–1992 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |