Felix Heuberger *
(Vienna 1888–1968 Hall in Tirol)
Paesaggio invernale con larici, firmato, datato Felix Heuberger 1935, olio su tela, 85,5 x 70 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Francia
31.05.2016 - 19:00
EUR 25.000,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Felix Heuberger *
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-