Isfahan, ca. 374 x 262 cm
Zentralpersien (Iran), Mitte 20. Jh., Medaillon-Teppich mit sehr schöner Blütenzeichnung, jedoch mit größeren, niedrigen Florpartien, Kantenschäden
25.05.2016 - 16:37
- Prezzo di partenza:
Isfahan, ca. 374 x 262 cm
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 19.05. - 25.05.2016 |