Spätbiedermeier-Kaminuhr
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, reich mit Rocaillen, Ornamenten und Adler tlw. durchbrochen gearbeitet, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt beschädigt, kleine Teile ergänzt, Glassturz fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:39
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Spätbiedermeier-Kaminuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 19.05. - 25.05.2016 |