Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Robot umano, firmato, datato sul verso muehl 7.5.1980, olio su tela, 100 x 80 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
01.06.2016 - 19:00
EUR 25.000,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 45.000,-
Otto Muehl *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |