Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Silber, Spitzzahnankerwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet "Geo Mutch Ellon, 17618" bemaltes emailliertes Zifferblatt mit freimaurer Symbolen, kl. Sekunde, glattes Übergehäuse, Metallcuvette, Durchmesser ca. 45 mm, 96 g, Übergehäuse kl. Einriss, Service wird empfohlen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
27.02.2018 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.02.2018 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |