Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Kärntens Ehrentag: Der 10. Oktober", beschriftet Orig. Holzschnitt bezeichnet S. Lobisser, Stockgröße ca.28 x 48,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell beschädigt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2016 - 16:11
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.05.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.05. - 11.05.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-