SüsswasserkulturperlenHalskette
Durchmesser ca. 11,5-13 mm, Magnetschließe Silber 925 vergoldet, Länge 44 cm, 91,4 gøS2
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
17.05.2016 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (9 Stücke): Silber-Schmuck aus Nordafrika: 3 Haar-Ringe, ein Paar Fußreifen mit Polyeder-Enden, ein tordierter Armreif, ein Fingerring, eine Bernstein-Perle, in Silber gefasst, und ein Leder-Täschchen der Tuareg.
- Schrank im Barockstil,
- Teller,
- 5 verschiedene Silber Suppenlöffel,
- Österreich Ausgabe 1858 gestempelt - 3 Kreuzer tiefschwarz Type II mit rotem Teilstempel von Wien,