Fußbecher 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Fußbecher 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |