3 Zierteller
aus Altwiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, mit Reliefdekor und gold geziert, um 1800, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, produktionsbedingte Glasurfehler, teilweise wellig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:57
- Prezzo di partenza:
3 Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |