Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Grüner See in Tragöß, handsigniert Karl Sraib, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 40 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Karl Sraib
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |