Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Karlsplatz Wien, monogrammiert TW, Tusche/Aquarell auf Papier Bildausschnitt 30 x 39,5 cm, Passepartout, unter Glas REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Gertrude Diener-Weixler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |