Hans Wolf
(Graz 1921-1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz und A. P. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Die Brotteilung, monogrammiert, datiert HW 52, Öl auf Leinwand, 44 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand löchrig, Rahmen abgerieben (154)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Hans Wolf
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |