Überkomplettes Tafelbesteck
Marke Christofle, Metall versilbert, Griffel mit muschelförmigen Enden, bestehend aus:1 Suppen-, 2 Saucenschöpfer, 11 Suppen-, 10 Kaffee-, 9 Mokkalöffel, 11 Speise-, 11 Dessertgabeln, 8 große, 9 kleine Messer mit Stahlklingen 2-teiliges Salatbesteck mit Horn kombiniert, 1 Kuchen-, 1 Tortenheber, 6 Vorleger, 11 Besteckraster, 2 Gewürzschalen mit Glaseinsatz und Löffel, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Klingen teilweise angerostet, Teile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:35
- Prezzo di partenza:
Überkomplettes Tafelbesteck
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |