Abendhandtäschchen mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct
Gold 750, Kettenmuster, Zweifächerteilung, gravierter, durchbrochener Bügel mit Altschliffbrillanten und Saphiren, Tragekette (Ankerfasson), Format ca. 11,5 x 13,5 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Gewicht 174,3 g Ruf 7000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |