Hinterglasbild, China, 19. Jhdt.
"Paradiesvögel" Tempera, silberne und goldfarbige Grundmalerei, olvigrünen, ockerfarbigen, rötlichen und kobaltblauen staffierten Farbausführungen, ca. 40 x 30 cm, zahlreiche altersbedingte Farbverluststellen, Holzrahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |