8-flammiger Bronzeluster, 1920er-Jahre
mit reicher stilisierter Floral- und Figuralverzierung, schalenförmige Alabaster-Lichtschirme, an kurzer Kette hängend, Höhe ca. 64/90 cm, Breite ca. 75 cm, zuzüglich: 1 2-flammige, in gleicher Art ausgeführte, Wandapplike, Höhe ca. 35 cm, beschädigt, Elektrifizierung muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann geprüft werden
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |