Prunkvolle Garten-Ziervase im klassizistischen Stil, 20. Jhdt.
auf mehrfach abgesetztem Rundsockel Blattornamente, kelchförmiger Aufsatz mit Reliefgirlanden-Löwenköpfen, darauf zwei vollplastisch ausgeführte sitzende Putti, Gesamthöhe ca. 79 cm, Breite ca. 80 cm, dunkelbraune Patinalasur
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:53
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |