Jakob Grünenwald
(Bünzwangen bei Göppingen 1821-1896 Stuttgart) "Eine Schnitterin mit ihrem Kind im Feld mit weiteren Personen" Feder, Bleistift, aquarelliert, weiß gehöht auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt ca. 26 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Die vorliegende Zeichnung ist laut Einbringer dem Album von Olga Nikolajewna, Großfürstin von Russland und Königin von Württemberg, entnommen.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Jakob Grünenwald
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |