Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wien - Kärntnerstrasse" unten mittig signiert, in der Platte datiert: 1928, Farbradierung, ca. 50 x 39 cm, Blattformat ca. 63 x 49 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 16:46
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.05.2016 - 16:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza: