Orientalist, Mitte des 19. Jahrhunderts
Motiv aus Tunesien, Aquarell über Bleistift auf Papier, unleserlich bezeichnet "Le Nab...", 13,2 x 21,3 cm, auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.05.2016 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.05.2016 - 15:53 |
Esposizione: | 28.04. - 10.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,