Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Landschaft, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 51 x 82 cm, Krakelees, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2016 - 16:17
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.05.2016 - 16:17 |
Esposizione: | 28.04. - 10.05.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 2.620,- -
Prezzo:
EUR 1.380,- -
Prezzo di partenza: