Bäuerl. Schrank,
orig. 1-türiger Fichtenholzkorpus d.18. Jh. mit späterer Bemalung u. geringfügigen Ergänzungen, holzartig lasiert sowie in guter Qualität in Form von Früchten, 1 Vogels sowie 1 Madonnendarstellung bemalt, bezeichnet "H. M. Maria hilff an besten dan die Noth am geesten", ca. 183 x 131 x 53 cm, Altersspuren
04.05.2016 - 17:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Bäuerl. Schrank,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.05.2016 - 17:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |