Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
04.05.2016 - 17:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bäuerl. Truhe,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.05.2016 - 17:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.04. - 04.05.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Künstler um 1790
- Achtkantdiamant DesignerDamenschmuckgarnitur zus. ca. 0,10 ct
- "Ansicht eines Theils der k. k. Burg zu Wien, welcher von Ihrer Majestät der Kaiserin bewohnt wird",
- Vase,
- Michael Powolny, Schreibzeug mit Spatz (Tintenfass mit Vogel), WK-Modellnummer: 64, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, bis ca. 1912